Auction 946T, Lot # 17
Par de juegos de té. Japón. Siglo XX. Juego para 4 personas (cada uno). Elaborado en porcelana Andrea by Sadek. Decorado en motivos florales de inspiración en el siglo XVIII y detalles en esmalte dorado. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 19 x 18 x 7.5 cm (mayor) Piezas: 22. Estimado $ 1,500-2,500